नागपुर टेस्ट मैच के दूसरे दिन का खेल जारी है। आर अश्विन और रवींद्र जडेजा की फिरकी में फंसकर दक्षिण अफ्रीका की पहली पारी महज 79 रनों पर सिमट गई। भारत को 136 रनों की बढ़त मिल गई है।
भारत की ओर से अश्विन ने पांच, जडेजा ने चार और अमित मिश्रा ने एक विकेट झटका। जेपी डुमिनी ने सबसे ज्यादा 35 रनों का योगदान दिया।
पहले दिन दक्षिण अफ्रीका ने 11 रन पर दो विकेट गंवा दिए थे। दूसरे दिन सबसे पहला विकेट डीन एल्गर के रूप में गिरा, उन्हें आर अश्विन ने क्लीन बोल्ड किया। एल्गर 7 रन बनाकर आउट हुए।
अश्विन ने इसके बाद अपने अगले ओवर में कप्तान हाशिम अमला को चलता किया। अमला 1 रन बनाकर अजिंक्य रहाणे को कैच थमाकर आउट हुए। इसके बाद रवींद्र जड़ेजा ने अपनी ही गेंद पर एबी डीविलियर्स का कैच लपककर दक्षिण अफ्रीका पारी की कमर तोड़ दी।
डीविलियर्स बिना खाता खोले ही आउट हो गए। इसके बाद से डुमिनी और डुप्लेसी ने मिलकर कुछ अच्छे शॉट्स खेले। इन दोनों ने 23 रनों की साझेदारी की। जडेजा ने इस साझेदारी को तोड़ा और डुप्लेसी को क्लीन बोल्ड कर भारत को छठी सफलता दिलाई।
डुप्लेसी ने 10 रन बनाए। डुमिनी का साथ देने विकेटकीपर बल्लेबाज डेन विलास क्रीज पर आए थे। इन दोनों ने 12 रनों की साझेदारी निभाई। जडेजा ने विलास को क्लीन बोल्ड किया। हार्मर और डुमिनी ने 19 रनों की पार्टनरशिप की और इसे आर अश्विन ने तोड़ा। हार्मर 13 रन बनाकर क्लीन बोल्ड हुए।
अमित मिश्रा ने जेपी डुमिनी के रूप में भारत को नौवीं सफलता दिलाई। डुमिनी 35 रन बनाकर आउट हुए। आखिरी विकेट आर अश्विन के खाते में गया उन्होंने मोर्न मोर्केल का अपनी ही गेंद पर कैच लपका। कगीसो रबादा 6 रन बनाकर नॉटआउट लौटे।
इससे पहले टीम इंडिया पहले दिन 215 रनों पर सिमट गई थी। दक्षिण अफ्रीका की ओर से सिमॉन हार्मर ने 4 जबकि मोर्न मोर्केल ने तीन विकेट झटके थे। भारत की ओर से मुरली विजय ने 40 और रवींद्र जडेजा ने 34 रनों की पारी खेली थी।
0 comments:
Post a Comment