....

केंद्र सरकार ने की पुष्टि...दिल्ली धमाका 'आतंकी घटना'

 केंद्र सरकार ने की पुष्टि...दिल्ली धमाका 'आतंकी घटना'

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की अध्यक्षता में हुई सीसीएस की कैबिनेट बैठक में लाल किले के पास हुए धमाके को आतंकी घटना करार दिया गया। कैबिनेट ने इस पर गहरा शोक व्यक्त करते हुए पीड़ित परिवारों के प्रति संवेदना जताई और दो मिनट का मौन रखा। 



बैठक में सरकार ने कहा कि यह कृत्य देश की शांति और एकता पर हमला है। कैबिनेट ने जांच एजेंसियों को निर्देश दिया कि दोषियों, उनके सहयोगियों और प्रायोजकों की पहचान कर जल्द से जल्द कार्रवाई की जाए। सरकार ने आतंकवाद पर अपनी जीरो टॉलरेंस नीति दोहराई। 


आतंकवाद पर जीरो टॉलरेंस नीति बरकरार

मंत्रिमंडल ने इस आतंकी हमले को ‘कायराना और निंदनीय’ बताया और कहा कि भारत आतंकवाद के प्रति अपनी जीरो टॉलरेंस नीति पर कायम रहेगा। सरकार ने सुरक्षा एजेंसियों को सतर्क रहने और जांच में पूरी गंभीरता बरतने के निर्देश दिए।


वैश्विक समर्थन के लिए आभार

कैबिनेट ने दुनिया के कई देशों द्वारा व्यक्त एकजुटता और समर्थन के संदेशों की सराहना की। बैठक में कहा गया कि संकट की घड़ी में वैश्विक सहयोग भारत की दृढ़ता को और मजबूत करता है।


दोषियों को सख्त सजा की चेतावनी

सरकार ने जांच एजेंसियों को निर्देश दिया कि घटना में शामिल सभी आतंकियों, उनके सहयोगियों और प्रायोजकों की पहचान कर शीघ्र गिरफ्तारी की जाए। केंद्र सरकार ने भरोसा दिलाया कि राष्ट्रीय सुरक्षा और नागरिकों की रक्षा सर्वोच्च प्राथमिकता बनी रहेगी। 


भूटान से लौटते ही एक्शन में पीएम

पीएम मोदी आज सुबह ही भूटान दौरे से वापस आए। इसके बाद वो एलएनजेपी अस्पताल पहुंचे। वहां उन्होंने सभी घायलों से मुलाकात की। इसके बाद ही उन्होंने एक्स पर तस्वीरें पोस्ट कर कहा था कि दोषियों पर कड़ी कारर्वाई की जाएगी। शाम साढ़े पांच बजे के करीब पीएम ने सीसीएस की बैठक की। 

Share on Google Plus

click XYZ

    Blogger Comment
    Facebook Comment

0 comments:

Post a Comment