....

Israel के पूर्व प्रधानमंत्री ने दिया PM मोदी को धन्यवाद, बोले- यहूदी राष्ट्र का किया समर्थन

 



एजेंसी, यरुशलम।
 इजरायल के पूर्व प्रधानमंत्री और वर्तमान विपक्ष के नेता येर लैपिड ने सोमवार को यहूदी राष्ट्र को समर्थन देने के लिए भारत को धन्यवाद दिया। उन्होंने आगे कहा कि यह मेरे लिए प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी और उनकी सरकार को इजरायल को दिए गए समर्थन के लिए धन्यवाद देने का अवसर है।

येर लैपिड ने कहा कि हमें यह सुनिश्चित करने की जरूरत है कि हमास की तरफ से दोबारा नरसंहार न हो। में नेता विपक्ष येर लैपिड ने कहा कि आतंकवादी संगठन हमास का हमला खुफिया एजेंसियों की बड़ी नाकामी थी। येर लैपिड ने कहा कि आतंक के खिलाफ इस लड़ाई में समूचा देश एकजुट है। इस वक्त कोई भी राजनीति के बारे में नहीं सोच रहा है। 

उन्होंने कहा कि हमें  का साथ देना होगा, जो हो रहा है, राजनीति से कहीं ऊपर है।येर लैपिड ने कहा कि हमारा अतीत गवाह है, हम अपनी गलतियों पर रोते नहीं रहते, उनसे सीख लेते हैं। हम एक बार भौंचक्के रह गए थे, लेकिन दोबारा ऐसा नहीं होगा। अब हर किसी को पता है, हमारी प्रतिक्रिया उनके लिए विनाशकारी होगी।

लैपिड ने इजरायल के प्रधानमंत्री नेतन्याहू को मौजूदा संकट का जवाब देने के लिए एक आपातकालीन सरकार लगाने की संभावना पर विचार करने का सुझाव दिया। उन्होंने कहा कि अभी किसी को राजनीति की परवाह नहीं है। मैं और मेरी पार्टी सैनिकों, सरकार का समर्थन करने के लिए सब कुछ करेंगे, क्योंकि ये ऐसी चीज है जो रोजमर्रा की राजनीति से भी बड़ी है।

हमास आतंकियों ने कई इजरायली नागरिकों को बंधक बना लिया है। लैपिड ने बंधक बनाए लोगों के बारे में कहा कि हमारे पास बहुत से फलस्तीनी लोग कैद में हैं, हम उन्हें वापस देखना चाहते हैं।


Share on Google Plus

click News India Host

    Blogger Comment
    Facebook Comment

0 comments:

Post a Comment