....

varanasi : PM मोदी के संसदीय क्षेत्र में नीतीश की रैली , JDU का शंखनाद' पोस्टर

बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार गुरुवार को वाराणसी के पास पिंडरा में एक सभा को संबोधित करेंगे. प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के संसदीय क्षेत्र में नीतीश यूपी सरकार से शराबबंदी लागू करने की अपील कर सकते हैं.

माना जा रहा है कि नीतीश कुमार ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के संसदीय क्षेत्र की वजह से ही वाराणसी को चुना है. यह रैली वाराणसी से सटे पिंडरा में होनी है, जहां बिहार से भी लोगों के पहुंचने की उम्मीद है.

सूत्रों के मुताबिक, कैमूर और रोहतास से लोगों की भीड़ जुटाने के लिए 200 बसों को लगाया गया है. पिंडरा से विधानसभा सीट कांग्रेस के पास है. कांग्रेस बिहार में जेडीयू की सहयोगी है.

रोहतास और कैमूर में के JDU वरिष्ठ नेता भी प्रचार में जुटे हैं. जेडीयू के एक नेता ने कहा, 'हमारे राष्ट्रीय अध्यक्ष की यह यूपी में पहली बड़ी बैठक है. हमें यह सुनिश्चित करना है कि यह सफल हो.'

बिहार के मुख्यमंत्री एवं जदयू के राष्ट्रीय अध्यक्ष नीतीश कुमार गुरुवार को दौरे पर वाराणसी आ रहे हैं। इससे पहले वहां पर लगा एक पोस्टर सुर्खियों में आ गया है। 

पोस्टर में नीतीश कुमार को अर्जुन और शरद यादव को कृष्ण के तौर पर दिखाया गया है। इसके अलावा 'जदयू का शंखनाद' पोस्टर में आज होने वाले कार्यकर्ता सम्मेलन की जानकारी दी गई है।

इस पोस्टर में नीतीश, शरद के अलावा पार्टी नेता केसी त्यागी, आरसीपी सिंह जैसे नेताओं को भी चित्रित किया गया है। केंद्र और राज्य सरकार पर तीखी टिप्पणी इस पोस्टर में की गई है। केंद्र सरकार पर सांप्रदायिकता फैलाने और यूपी सरकार पर गुंडागर्दी व भ्रष्टाचार के आरोप लगाए गए हैं। 

पोस्टर में निवेदक दिल्ली जनता दल छपा है। अपर जिलाधिकारी (प्रॉटोकॉल) के मुताबिक, नीतीश कुमार आज बिहार के छपरा जिले के सर्किट हाउस से सुबह लगभग सवा नौ बजे सड़क मार्ग से प्रस्थान कर अपराह्न दो बजे वाराणसी अतिथि गृह पहुंगे। 

यहां से लगभग सवा दो बजे पिंडरा स्थित नेशनल इंटर कॉलेज के लिए रवाना होंगे, जहां अपराह्न पौने तीन बजे पहुंचेंगे। कुमार यहां पार्टी के राज्यस्तरीय कार्यकर्ता सम्मेलन को संबोधित करेंगे।

कुमार वाराणसी सर्किट हाउस में रात्रि विश्राम करेंगे तथा अगले दिन 13 मई को दशाश्वमेध घाट पर मां गंगा की पूजा अर्चना करेंगे। दिनभर सर्किट हाउस रहेंगे, जहां अनेक गणमान्य लोगों से वह मुलाकात कर सकते हैं।

शाम लगभ पौने सात बजे विश्व प्रसिद्ध संकट मोचन हनुमान मंदिर जाकर पूजा अर्चना करेंगे। इसके बाद यहां से सड़क मार्ग से बाबतपुर स्थित लाल बहादुर शास्त्री अंतरराष्ट्रीय हवाई और रात लगभग आठ बजे विमान से पटना के लिए रवाना हो जाएंगे।   
Share on Google Plus

click News India Host

    Blogger Comment
    Facebook Comment

0 comments:

Post a Comment