राजकोट. किंग्स इलेवन पंजाब के स्पिनर अक्षर पटेल इंडियन प्रीमयर लीग (आईपीएल) के 9th सीजन में हैट्रिक लेने वाले पहले बॉलर बन गए हैं। गुजरात लायंस के खिलाफ रविवार को अक्षर लगातार 3 बॉल पर विकेट लेकर सीजन के पहले और आईपीएल में हैट्रिक लेने वाले 14th बॉलर बने।
गुजरात का स्कोर जब 6.5 ओवर में 39 रन था कार्तिक को बोल्ड कर कोटे का दूसरा विकेट लिया। इसकी अगली ही बॉल पर ड्वेन ब्रावो को भी उन्होंने अपनी लहराती बॉल पर बोल्ड कर दिया।इसके बाद उन्हें गेंदबाजी के लिए थोड़ा इंतजार करना पड़ा। तीन ओवर बाद उन्हें बॉलिंग मिली।
पटेल ने 11th ओवर की पहली बॉल पर रवींद्र जडेजा को साहा के हाथों स्टंप करा अपनी हैट्रिक पूरी की। मैच में ये उनका चौथा विकेट था।अक्षर पटेल किंग्स इलेवन पंजाब के लिए हैट्रिक लेने वाले दूसरे बॉलर और हैं। इससे पहले युवराज सिंह ने दो बार ये कारनामा किंग्स इलेवन पंजाब के लिए किया था। पटेल ने अपने 4 ओवर में 21 रन देकर 4 बैट्समैन को आउट किया।
0 comments:
Post a Comment