....

पीयूश और प्रीति ने डांस + को प्रमोट करने के लिये किया भोपाल का दौरा

भोपाल: हर शो से अलग एक ऐसा शो जिसने पहले कभी न देखी गयी डांसिंग प्रतिभाओं को पेश करने का वायदा किया, डांस + स्टार प्लस पर डांसिंग के मसीहा रेमो डिसूजा के साथ शुरू हुआ। शो के सुपर जज रेमो ने लोकप्रिय डांसर्स शक्ति मोहन, धर्मेश येलाण्डे और सुमित नागदेव को कैप्टन के तौर पर लिया जो पूरी दुनिया से चुने गये प्रतिभागियों के मार्गदर्शक की भूमिका निभाएंगे।रियालिटी शोज की भीड़ में डांस + ताजी हवा के झोंके की तरह आया है जहां अनूठी प्रतिभा के धनी डांसर्स अपने + फैक्टर के साथ अपने अनूठे डांस का प्रदर्शन करते हैं। डांस + उनके लिये एक मंच है जो न सिर्फ डांस को जीते हैं बल्कि उनका जन्म ही डांस करने के लिये होता है जैसे कथक की जबरदस्त जोड़ी पीयूश चैहान और प्रीति शर्मा। यह जोड़ी शो के प्रमोशन और अपनी यात्रा के बारे में बताने के लिये शहर में थी।
बचपन से ही भारतीय कलाओं के अनुरूप ढले 17 वर्ष की उम्र में पीयूश चैहान ने दिल्ली के कथक केंद्र में दाखिला लिया। वहां उनकी मुलाकात अपनी डांसिंग पार्टनर प्रीति शर्मा से हुयी। प्रीति उनकी सीनियर थी और पीयूश उनके डांस से बहुत प्रभावित हुये। जब दोनों ने पहली बार परफॉर्मेंस दिया तो उनकी बहुत तारीफ हुयी और तब से उन्होंने पीछे मुड़कर नहीं देखा। इसके बाद से दोनों ने पूरी दुनिया में परफॉर्मेंस दिये जिसमें भोपाल का भारत भवन भी शामिल है।
शो में जहां एक ओर कई तरह के अंतर्राष्ट्रीय फॉर्मेट परफॉर्म किये जा रहे हैं वहीं प्रीति और पीयूश एकमात्र जोड़ी है जो शो में भारतीय क्लासिकल स्टाइल कथक को पेश कर रहे हैं। प्रीति और पीयूश सबसे पहले शीर्ष 6 में जगह बनाने वाले शुरूआती प्रतिभागियों में थे जो भारत के सबसे बेहतरीन डांसिंग स्टार के खिताब के लिये प्रतिस्पद्र्धा कर रहे हैं।
‘‘डांस + ने इंडस्ट्री के डांसिंग दिग्गजों के सामने हमें अपनी प्रतिभा को पेश करने का मौका दिया है। शो अपने कांसेप्ट पर खरा उतरता है जहां आपको अपनी सुविधानुसार किसी भी डांस फॉर्म में अपनी प्रतिभा को पेश करने का मौका दिया जाता है लेकिन साथ ही हर स्टेज पर आपको भारत की शीर्ष डांसिंग प्रतिभाओं से मुकाबला करके आगे बढ़ना होता है। रेमो सर इस पूरी यात्रा में हमारे प्रेरणास्रोत रहे हैं। हमारी मेण्टर शक्ति मोहन ने जो विश्वास हममें जताया है वह भी अद्भुत है। हम इससे ज्यादा के बारे में सोच भी नहीं सकते,’’ पीयूश-प्रीति ने कहा।
आखिरी बार पीयूश और प्रीति ने भारत भवन में 2011 में परफॉर्म किया था, इसके बाद से उन्हें झीलों के इस शहर का आनंद लेने का मौका नहीं मिला था। लेकिन अब वे दोनों इस शहर में हैं और दोनों की इच्छा झील के किनारे परफॉर्म करने की है जहां उनका परफॉर्मेंस एक अद्भुत छटा पेश करेगा।
तो तैयार हो जाइये पहले कभी न देखे गये डांसिंग के परफॉर्मेंस के लिये जो आपको मुग्ध कर देगा।
Share on Google Plus

click News India Host

    Blogger Comment
    Facebook Comment

0 comments:

Post a Comment