....

स्वतंत्रता दिवस पर CM डॉ. यादव का बड़ा संदेश, विकसित और आत्मनिर्भर मध्यप्रदेश बनाने पर जोर

 स्वतंत्रता दिवस के पावन अवसर पर मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव ने प्रदेशवासियों को हार्दिक बधाई और शुभकामनाएं दीं। उन्होंने देश की आजादी के लिए अपना सर्वस्व न्योछावर करने वाले स्वतंत्रता संग्राम सेनानियों, वीर शहीदों और महापुरुषों को नमन किया।




मुख्यमंत्री डॉ. यादव ने अपने संबोधन में कहा कि स्वतंत्रता दिवस हमें देश के लिए त्याग, समर्पण और राष्ट्रभक्ति की भावना को मजबूत करने की प्रेरणा देता है। आजादी के महानायकों के संघर्ष और बलिदान के कारण ही हम स्वतंत्र भारत में सांस ले रहे हैं। उन्होंने कहा कि देश और प्रदेश की प्रगति के लिए प्रत्येक नागरिक को अपनी जिम्मेदारियों का पूरी निष्ठा के साथ निर्वहन करना चाहिए।

मुख्यमंत्री ने कहा कि मध्यप्रदेश विकास के विभिन्न क्षेत्रों में लगातार आगे बढ़ रहा है। सरकार का लक्ष्य प्रदेश में सुशासन, रोजगार, शिक्षा, स्वास्थ्य, कृषि और अधोसंरचना के क्षेत्र में बेहतर अवसर उपलब्ध कराना है। उन्होंने कहा कि प्रदेश के विकास में किसान, युवा, महिलाएं और श्रमिक महत्वपूर्ण भूमिका निभा रहे हैं।

डॉ. यादव ने प्रदेशवासियों से आह्वान किया कि वे एकजुट होकर मध्यप्रदेश को विकसित और आत्मनिर्भर बनाने में योगदान दें। उन्होंने कहा कि सरकार जनकल्याण और विकास की योजनाओं को प्रभावी ढंग से लागू करने के लिए प्रतिबद्ध है।

मुख्यमंत्री ने स्वतंत्रता दिवस के अवसर पर सभी प्रदेशवासियों से राष्ट्रहित को सर्वोपरि रखते हुए प्रदेश की उन्नति और समृद्धि के लिए मिलकर कार्य करने का संकल्प लेने की अपील की।

Share on Google Plus

click XYZ

    Blogger Comment
    Facebook Comment

0 comments:

Post a Comment