....

तकनीक से दिखेगा जंगल का रोमांच, मुख्यमंत्री डॉ. यादव ने 14-D वर्चुअल सफारी का किया शुभारंभ

 मध्यप्रदेश के मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव ने रविवार को इंदौर के कमला नेहरू प्राणी संग्रहालय में देश के पहले 14-D वर्चुअल जंगल सफारी थिएटर का लोकार्पण किया। करीब 4 से 4.5 करोड़ रुपये की लागत से तैयार इस अत्याधुनिक सुविधा के जरिए दर्शक डिजिटल तकनीक के माध्यम से जंगल और वन्यजीवों के बीच होने जैसा रोमांचक अनुभव ले सकेंगे।




इस 14-D थिएटर में वर्चुअल जंगल सफारी के दौरान दर्शकों को आधुनिक विजुअल और मोशन तकनीक के जरिए वन्यजीवों तथा प्राकृतिक वातावरण का अनुभव कराया जाएगा। यह सुविधा विशेष रूप से बच्चों, युवाओं और पर्यटकों के लिए आकर्षण का नया केंद्र बनने की उम्मीद है।

मुख्यमंत्री डॉ. यादव के इस लोकार्पण के साथ इंदौर चिड़ियाघर में वन्यजीव संरक्षण और पर्यटन को आधुनिक तकनीक से जोड़ने की दिशा में एक नई पहल शुरू हुई है। वर्चुअल सफारी के माध्यम से लोग जंगल के रोमांच का अनुभव सुरक्षित और मनोरंजक तरीके से कर सकेंगे।

बताया गया है कि 14-D थिएटर में लगभग 20 मिनट का शो दिखाया जाएगा। आम दर्शकों के लिए यह सुविधा 16 अगस्त से शुरू की गई है और इसके लिए टिकट की व्यवस्था भी की गई है।

इंदौर जू में इस नई सुविधा के शुरू होने से शहर के पर्यटन को भी बढ़ावा मिलने की उम्मीद है। मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव लगातार प्रदेश में वन्यजीव पर्यटन और आधुनिक पर्यटन सुविधाओं के विस्तार पर जोर दे रहे हैं। ऐसे में यह वर्चुअल जंगल सफारी इंदौर के पर्यटन आकर्षणों में एक नया अध्याय जोड़ सकती है।

Share on Google Plus

click XYZ

    Blogger Comment
    Facebook Comment

0 comments:

Post a Comment