....

बीरभूम में पत्थर की खदान में भूस्खलन, तीन श्रमिकों की मौत

 बीरभूम में पत्थर की खदान में भूस्खलन, तीन श्रमिकों की मौत
बीरभूम में एक पत्थर की खदान में भूस्खलन से तीन श्रमिकों की मौत हो गई है। कई अन्य गंभीर रूप से घायल हो गए हैं। यह घटना सोमवार को बीरभूम के मुरारई थाना इलाके के गोपालपुर में हुई।




इससे पहले, पिछले साल सितंबर में बीरभूम के नलहाटी स्थित एक खदान में इसी तरह की दुर्घटना हुई थी, जिसमें पांच श्रमिकों की मौत हो गई थी।

बीरभूम की पत्थर खदान में भूस्खलन 
इस दिन खदान में जब यह दुर्घटना घटी, उस समय 12-14 मजदूर काम कर रहे थे। उनमें से लगभग सभी मलबे के नीचे दब गए। स्थानीय लोगों के प्रयासों से कई लोगों को बचाया गया। पुलिस मौके पर पहुंची। घायलों को अस्पताल ले जाया गया।

आशंका है कि मृतकों की संख्या और बढ़ सकती है। इस दुर्घटना ने राजनीतिक विवाद को भी जन्म दिया है। स्थानीय सूत्रों के अनुसार, दुर्घटना में प्रभावित खदान के मालिक बीरभूम जिला परिषद के अधीक्षक सिराजुल इस्लाम हैं।

टीएमसी नेता की गिरफ्तारी की मांग
भाजपा ने खदान के मालिक की गिरफ्तारी की मांग की है। भाजपा के पूर्व संगठनात्मक जिला अध्यक्ष ध्रुव साहा ने कहा कि खदान अवैध है। चुनावी आचार संहिता लागू हो चुकी है। हम पुलिस से मांग करते हैं कि आरोपित टीएमसी नेता को तुरंत गिरफ्तार किया जाए।

Share on Google Plus

click XYZ

    Blogger Comment
    Facebook Comment

0 comments:

Post a Comment