....

तुर्कमान गेट मामले में कासिफ-समीर समेत 5 गिरफ्तार

 तुर्कमान गेट मामले में कासिफ-समीर समेत 5 गिरफ्तार

दिल्ली के तुर्कमान गेट मामले में पुलिस ने मामला दर्ज कर लिया है। वहीं अब तक पांच लोगों को गिरफ्तार भी कर लिया है। इन आरोपियों की पहली तस्वीर भी सामने आई है, जो कि सोशल मीडिया पर वायरल हो रही है। पुलिस ने समीर, कासिफ, कैफ, अरीब और अदनान को पथराव करने के आरोप में गिरफ्तार किया है।



नगर निगम ने चलाया अतिक्रमण विरोधी अभियान

बता दें कि दिल्ली में नगर निगम द्वारा फैज-ए-इलाही मस्जिद (Faiz-E-Elahi Mosque) के बाहर अतिक्रमण विरोधी अभियान चलाया गया। अधिकारियों ने बताया कि तुर्कमान गेट स्थित मस्जिद और पास के कब्रिस्तान से सटी जमीन पर चलाए गए अतिक्रमण (Delhi Demolition Drive) हटाने के अभियान के दौरान झड़पें हुईं और पांच पुलिसकर्मी घायल हो गए।


पुलिस ने दर्ज किया केस

पुलिस ने मामला दर्ज कर लिया है। संयुक्त पुलिस आयुक्त (मध्य रेंज) मधुर वर्मा ने बताया कि दिल्ली पुलिस ने फैज-ए-इलाही मस्जिद के पास हुई घटना के संबंध में मामला दर्ज किया है। यह मामला बीएनएस की धारा 121, 123, 221, सार्वजनिक संपत्ति को नुकसान पहुंचाने से रोकने वाले अधिनियम की धारा 3 और धारा 191 (दंगा) के तहत दर्ज किया गया है।


उन्होंने आगे कहा कि मौके पर ही पांच लोगों को गिरफ्तार किया गया है। विशेष स्टाफ इंस्पेक्टर मामले की जांच कर रहे हैं। दिल्ली पुलिस कर्मियों द्वारा पहने गए बॉडी-बोर्न कैमरों और घटनास्थल से प्राप्त वीडियोग्राफी की मदद से और सबूत जुटाए जा रहे हैं।


पुलिस अधिकारी ने आगे कहा कि पुलिस टीम को कुछ ऐसे वीडियो मिले हैं जिनमें गुंडों को उकसाने की कोशिश की जा रही है। संयुक्त पुलिस कांस्टेबल ने कहा कि इन लोगों को तलब कर पूछताछ की जाएगी और अगर घटना में उनकी भूमिका पाई जाती है तो उनके खिलाफ कार्रवाई की जाएगी।


ओवैसी की प्रतिक्रिया आई सामने

वहीं इस घटना पर AIMIM सांसद असदुद्दीन ओवैसी का भी बयान सामने आया है। ओवैसी ने दिल्ली वक्फ बोर्ड से सुप्रीम कोर्ट का रुख करने का आग्रह किया है। उन्होंने कहा कि पूरी जमीन वक्फ की है। दिल्ली वक्फ बोर्ड और उसकी प्रबंध समिति को SC में जाकर सभी तथ्य बताने चाहिए।  

Share on Google Plus

click XYZ

    Blogger Comment
    Facebook Comment

0 comments:

Post a Comment