....

हावर्ड ट्रंप विवाद से जुड़ा इन दो महिलाओं का नाम

 हावर्ड ट्रंप विवाद से जुड़ा इन दो महिलाओं का नाम

अमेरिका की ट्रंप सरकार ने इंटरनेशनल स्टूडेंट्स का एडमिशन करने के हार्वर्ड यूनिवर्सिटी के अधिकार को रद्द कर दिया है, जिसे लेकर संस्थान और ट्रंप के बीच विवाद अब बढ़ता जा रहा है। हालांकि, कोर्ट ने अभी इस फैसले पर स्टे लगाया हुआ है। लेकिन स्टूडेंट्स इस फैसले का पुरजोर विरोध कर रहे हैं। हावर्ड ट्रंप विवाद में अब दो नामी चेहरे की एंट्री हुई है। इनमें से एक हैं कनाडा के प्रधानमंत्री की बेटी क्लियो कार्नी और दूसरी बेल्जियम की राजकुमारी एलिजाबेथ।



कनाडा पीएम की बेटी हावर्ड से कर रही हैं पढ़ाई

क्लियो कार्नी कनाडा के पीएम मार्क कार्नी (Mark Carney) की बेटी हैं। उन्होंने हाल ही में हावर्ड में अपना पहला साल पूरा किया है। वह संसाधन दक्षता कार्यक्रम में स्नातक की छात्रा हैं।


राजकुमारी एलिजाबेथ भी कर रही हैं हावर्ड से पढ़ाई 

बेल्जियम की राजकुमारी एलिजाबेथ ने हाल ही में हार्वर्ड केनेडी स्कूल में सार्वजनिक नीति में अपने मास्टर की पढ़ाई पूरी की है और फिलहाल बेल्जियम में अपने घर वापस आ गई हैं। वो भी हार्वर्ड के नामांकन मुद्दों पर अधर में लटके 7000 अंतरराष्ट्रीय छात्रों में से एक हैं। 


Share on Google Plus

click XYZ

    Blogger Comment
    Facebook Comment

0 comments:

Post a Comment