नई दिल्ली : गुरूवार, अगस्त 1, 2024/ कल रात दिल्ली और आसपास के क्षेत्रों में भारी वर्षा के कारण कई स्थानों पर जलभराव को देखते हुए राजधानी के सभी निजी और सरकारी स्कूल आज बंद रहेंगे। दिल्ली सरकार की शिक्षा मंत्री आतिशी ने एक सोशल मीडिया पोस्ट में कहा है कि जलभराव और लोगों की परेशानी को देखते हुए दिल्ली सरकार ने यह निर्णय लिया है।
मौसम विभाग ने आज भी दिल्ली में भारी बारिश की आशंका व्यक्त की है। इंडिगो, एयर इंडिया, विस्तारा और स्पाइसजेट सहित कई एयरलाइनों ने भी उड़ानों को डायवर्ट करने के बारे में दिशानिर्देश जारी किये हैं और यात्रियों से अनुरोध किया है कि वे हवाई यात्रा के लिए जल्दी निकलें और उड़ानों की समय सारणी देखते रहें।
दिल्ली के उपराज्यपाल विनय कुमार सक्सेना ने भी शहर में भारी बारिश की संभावना को देखते हुए सभी अधिकारियों से सतर्क रहने को कहा है। एक सोशल मीडिया पोस्ट में उन्होंने कहा कि कोचिंग सेंटर सहित जलभराव की संभावना वाले स्थानों पर नजर रखें।
इस बीच, मौसम विभाग ने एक परामर्श जारी करके कहा है कि आवश्यकता न होने पर बाहर जाने से बचें। राजधानी में 5 अगस्त तक तेज बारिश का अनुमान व्यक्त किया गया है।
0 comments:
Post a Comment