....

गुजरात में पूरे परिवार ने की सामूहिक आत्महत्या

 गुजरात में पूरे परिवार ने की सामूहिक आत्महत्या

गुजरात में बुराड़ी जैसी एक और दिल दहला देने वाली घटना सामने आई है, जहां एक पूरे परिवार ने सामूहिक आत्महत्या कर ली। यह घटना गुजरात में बड़े पैमाने पर चर्चा का विषय बन गई है और इसे दिल्ली के बुराड़ी मामले से तुलना की जा रही है, जिसमें एक ही परिवार के 11 सदस्यों ने सामूहिक रूप से आत्महत्या कर ली थी। मोरबी में एक ही परिवार के तीन लोगों ने आत्महत्या कर ली। आत्महत्या की वजहों का खुलासा नहीं हुआ। सूचना मिलते ही मोरबी एसपी पुलिस बल के साथ मौके पर पहुंचे और मामले की जांच शुरू की।

व्यापारी ने पत्नी और बेटे के साथ लगाई फांसी

मोरबी शहर के रावपर रोड पर चकिया हनुमान मंदिर के सामने वसंत प्लॉट में रहने वाले एक हार्डवेयर व्यापारी ने अपनी पत्नी और बेटे के साथ घर में फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली। आत्महत्या करने वालों की पहचान हरेश देवचंद कानाबार (57), उनकी पत्नी वर्षाबेन हरेशभाई कनाबर (55) और बेटा हर्ष हरेशभाई कनाबर (20) के रूप में हुई।

दो दिन पहले ही मनाया था जन्मदिन

परिवार के करीबी लोगों का कहना है कि मृतक हरेशभाई की हार्डवेयर की दुकान थी और दो दिन पहले उनके बेटे हर्ष का जन्मदिन था। सूत्रों के मुताबिक पुलिस को घटनास्थल पर एक सुसाइड नोट मिला है। इसमें कहा गया है कि परिवार की इस हरकत के लिए कोई भी जिम्मेदार नहीं है। फिलहाल पुलिस सुसाइड नोट को जब्त कर मामलेे की जांच कर रही है। गुजरात की यह घटना एक गंभीर और दुखद मामला है जो पूरे समाज को झकझोर कर रख देता है। इस घटना के पीछे के कारणों की गहराई से जांच की जा रही है।

Share on Google Plus

click Anonymous

    Blogger Comment
    Facebook Comment

0 comments:

Post a Comment