....

वोटिंग से पहले नक्सलियों का उत्पात, IED ब्लास्ट में दो जवान और दो मतदान कर्मी घायल



 छत्तीसगढ़ में कल विधानसभा चुनाव के वोट डाले जाएंगे, लेकिन इससे पहले ही नक्सलियों ने अपना उत्पात मचाना शुरू कर दिया है. कांकेर जिले के थाना छोटेबेटियां से बीएसएफ और जिला बल की संयुक्त पार्टी मतदान दल के 4 टीम को लेकर कैम्प मरबेड़ा से रेंगाघाटी रेंगागोंदी मतदान केंद्र जा रही थी, उसी दौरान रेंगागोंदी के पास लगभग शाम 4 बजे प्रेशर आईईडी की चपेट में आने से बीएसएफ के आरक्षक चंद्रप्रकाश सेवल और मतदान दल के 02 कर्मचारी घायल हो गए है. इसके अलावा आईईडी बम को निष्क्रिय करने के दौरान आईटीबीपी का एक जवान भी घायल हो गया है.



IED ब्लास्ट की चपेट में आए चार लोग

नारायणपुर जिले के मुरहापदर गांव में आज नक्सलियों द्वारा लगाए गए आईईडी बम की चपेट में आने से कुल चार लोग घायल हुए हैं. घायलों का इलाज छोटेबेठिया में किया जा रहा है. जानकारी के मुताबिक अब वहां की स्थिति सामान्य बनी हुई है. इसके अलावा मतदान दल और जवानों की टीम सुरक्षित रेंगागोंदी मतदान केंद्र पहुंच गई है. गौरतलब है कि अभी मतदान शुरू भी नहीं हुआ है और नक्सलियों का उत्पात जारी है. नक्सलियों के इस अटैक से आम जनता के अंदर डर का माहौल पैदा हो जाता है, जिससे वो चुनाव में वोट डालने से भी कतराते हैं. जनता के भय को नक्सली अपनी जीत बताते हैं. 


नक्सलियों ने किया था चुनाव का बहिष्कार

बता दें कल बस्तर संभाग के 12 विधानसभा सीटों पर दो स्लॉट में वोट डाले जाएंगे और ये सभी 12 सीटें नक्सल प्रभावित इलाके में आते हैं. छत्तीसगढ़ के नक्सल प्रभावित इलाकों में हर बार चुनाव करना एक चुनौतीपूर्ण काम होता है. गौरतलब है कि, चुनाव से कई दिन पहले ही नक्सली बस्तर संभाग के अलग-अलग इलाकों में चुनाव के बहिष्कार के पर्चे लगा चुके हैं. नक्सली हर बार चुनाव का बहिष्कार करते हैं और जो उनकी इस फैसले में साथ नहीं देता उसे किसी न किसी प्रकार से परेशान करते हैं. हाल ही में बस्तर संभाग से नक्सलियों के चांडव की कई घटनाएं सामने आई है, जिसमें उन्होंने आम लोगों से लेकर बीजेपी नेता तक की हत्या कर दी है.

Share on Google Plus

click News India Host

    Blogger Comment
    Facebook Comment

0 comments:

Post a Comment