....

'सनातन धर्म' टिप्पणी पर विवाद जारी, उदयनिधि का कांग्रेस ने किया बचाव, धीरेंद्र शास्त्री ने बताया- रावण के खानदान के लोग

 


नई दिल्ली:  4 सितंबर | सनातन धर्म पर तमिलनाडु के मुख्यमंत्री एमके स्टालिन के बेटे और डीएमके सरकार में मंत्री उदयनिधि स्टालिन के बयान पर बवाल जारी है। 

भाजपा ने सोमवार प्रेस कॉन्फ्रेंस कर विपक्षी नेताओं पर निशाना साधा और तीखे सवाल पूछे। भाजपा के वरिष्ठ नेता रविशंकर प्रसाद ने कहा,स्टालिन के बयान पर राहुल गांधी और नीतीश कुमार चुप क्यों हैं? चुनावों के दौरान राहुल गांधी केवल हिंदू होते हैं। वोट बैंक की राजनीति के लिए इंडिया ब्लॉक ऐसा कर रहा है। वे हिंदू विरोधी हैं।

 भारत की संस्कृति और विरासत सनातन हैउदयनिधि स्टालिन की 'सनातन धर्म' टिप्पणी पर कांग्रेस महासचिव केसी वेणुगोपाल ने कहा, “हमारा विचार स्पष्ट है, 'सर्वधर्म समभाव'। यही कांग्रेस की विचारधारा है। हर राजनीतिक दल को अपने विचार स्पष्ट करने की आजादी है। हम हर किसी की आस्था का सम्मान कर रहे हैं।”


बागेश्वर धाम के धीरेंद्र कृष्ण शास्त्री ने उदयनिधि को रावण के खानदान का बताया। कहा, “ये रावण के खानदान के लोग हैं। इस बयान से सनातनियों के मन पर चोट पहुंची है। यह राम का देश है। इस धरती पर जब तक जल और सूर्य हैं, तब तक सनातन रहेगा।”
Share on Google Plus

click News India Host

    Blogger Comment
    Facebook Comment

0 comments:

Post a Comment