....

जेल में चींटियों और मच्छरों ने किया इमरान खान का हाल-बेहाल, खुला वॉशरूम, सी-क्लास सुविधाएं



इस्लामाबाद। पाकिस्तान के पूर्व प्रधानमंत्री इमरान खान को जेल में मुश्किल हालात का सामना करना पड़ रहा है। तोशाखाना मामले में दोषी पाए जाने के बाद इमरान खान पंजाब प्रांत की अटक जेल में रखा गया है। यहां उन्हें सी श्रेणी की बैरक में रखा गया है, जहां कैदियों को कोई सुविधा नहीं दी जाती है।


इमरान खान को जिस कोठरी में रखा गया है, वहां कीड़े-मकोड़े हैं। चीटियां काट रही हैं। इमरान खान के वकील नईम हैदर ने यह जानकारी दी।


सी श्रेणी कैद में इमरान खान


वकील ने कहा, 70 वर्षीय पाकिस्तान तहरीक-ए-इंसाफ (पीटीआई) के अध्यक्ष को पंजाब प्रांत की जेल में सी श्रेणी की सुविधाएं प्रदान की गई हैं। यहां ए, बी और सी श्रेणियां हैं।

ए श्रेणी में हाई प्रोफाइल कैदियों रखा जाता है और यहां सभी तरह की सुविधाएं उपलब्ध है। वहीं सी श्रेणी में साधारण चोरी जैसे अपराध करने वालों को रखा जाता है। इमरान खान को परेशान करने के लिए यहां रखा गया है और कोई सुविधा नहीं दी गई है। उन्हें खुले बाथरूम का उपयोग करने के लिए मजबूर किया गया है।


क्यों सलाखों के पीछे हैं इमरान खान


बता दें, इमरान खान को शनिवार को लाहौर में उनके घर से गिरफ्तार कर लिया गया था, जिसके तुरंत बाद इस्लामाबाद की एक ट्रायल कोर्ट ने उन्हें तोशखाना भ्रष्टाचार मामले में दोषी पाया और तीन साल जेल की सजा सुनाई थी।


उन्हें पंजाब प्रांत के अटक शहर में अटक जेल में स्थानांतरित कर दिया गया था, जबकि अदालत ने अधिकारियों को निर्देश दिया था कि उन्हें रावलपिंडी की अदियाला जेल में भेजा जाए।

इमरान खान का राजनीतिक भविष्य खतरे में

अदालत का यह फैसला इमरान खान के लिए एक झटका है। इससे उनका राजनीतिक भविष्य खतरे में पड़ गया है

यह फैसला तब आया है, जब पाकिस्तान में इस साल के अंत में आम चुनाव होने वाले हैं।

वर्तमान नेशनल असेंबली 12 अगस्त को अपना कार्यकाल पूरा करने वाली है।

Share on Google Plus

click News India Host

    Blogger Comment
    Facebook Comment

0 comments:

Post a Comment