....

भाजपा सरकार के विरुद्ध कांग्रेस ने जारी किया आरोप पत्र, कमल नाथ ने मुख्यमंत्री शिवराज को दी ठगराज की संज्ञा


भोपाल। मध्यप्रदेश के पूर्व मुख्यमंत्री कमलनाथ ने आज प्रदेश की भारतीय जनता पार्टी सरकार के कथित घोटालों को लेकर एक पंपलेट जारी करते हुए आरोप लगाया कि प्रचार, भ्रष्टाचार अैर अत्याचार प्रदेश की पहचान बन गए हैं। पूर्व मुख्यमंत्री कमलनाथ ने यहां स्थित पार्टी के प्रदेश कार्यालय में संवाददाताओं से चर्चा के दौरान कहा कि सरकार की नीति और नीयत ठगने वाली है। सरकार ने महाकाल से लेकर गौमाता तक किसी किसी को नहीं छोड़ा। ये प्रदेश पर सबसे बड़ा कलंक है। उन्होंने आरोप लगाया कि सरकार की इसी छवि के कारण प्रदेश में निवेश नहीं आ रहा।


शिवराज सरकार के विरुद्ध कांग्रेस ने हमले और तेज कर दिए हैं। शुक्रवार को प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष कमल नाथ ने सरकार के विरुद्ध आरोप पत्र जारी किया। आरोपों की पहली किस्त में प्रमुख विषयों को शामिल किया गया है। जबकि, दूसरी किस्त में विभागवार आरोप पत्र जारी होगा।


कमीशन के बगैर कोई काम नहीं होता


राजधानी में लिंक रोड-01 पर स्थित पीसीसी कार्यालय में आयोजित प्रेस कांफ्रेंस में प्रदेश कांग्रेस कमल नाथ ने कहा कि मध्य प्रदेश की पहचान शिवराज सरकार ने प्रचार, अत्याचार और भ्रष्टाचार से बना दी है। यहां शिवराज नहीं ठगराज चल रहा है। हर चीज में कमीशन तय है। अब तो कैग की रिपोर्ट में भी यह बात सामने आ चुकी है कि आयुष्मान भारत योजना में किस तरह मध्य प्रदेश में घोटाला किया गया है। गोशाला तक को नहीं छोड़ा। कांग्रेस सरकार में वल्लभ भवन को दलालों का अड्डा बनाने संबंधी भाजपा के आरोप पर उन्होंने कहा कि इतने समय से उनकी सरकार हैं वल्लभ भवन और मुख्यमंत्री आवास में कैमरे लगे हुए हैं। कौन आता है, कौन जाता है यह सबको पता है। अभी तक कोई जांच और कार्रवाई क्यों नहीं की।


भ्रष्टाचार की एक पूरी व्यवस्था बना दी


प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष कमल नाथ ने कहा कि मध्य प्रदेश में भ्रष्टाचार किस तरह हो रहा है, यह बात अब किसी को बताने की आवश्यकता नहीं है। प्रदेश की जनता न केवल इसे जानती है, बल्कि भुगत भी रही है। शिवराज सरकार ने भ्रष्टाचार की एक पूरी व्यवस्था बना दी है। हर व्यक्ति किसी न किसी रूप से भ्रष्टाचार से पीड़ित है। ऐसा कोई क्षेत्र नहीं है, जहां भ्रष्टाचार न हुआ हो। कमीशन के बिना कोई काम ही नहीं होता है।


आरोपों के प्रमाण हैं


इससे पहले विधानसभा में नेता प्रतिपक्ष डा. गोविंद सिंह ने कहा कि आरोप पत्र में जिन विषयों को शामिल किया गया है, उन सबके प्रमाण हैं। कैग की रिपोर्ट, विधानसभा में दिए सरकार के उत्तर सहित अन्य माध्यमों से जानकारी जुटाई गई है।


गौरतलब है कि प्रदेश कांग्रेस ने सरकार के विरुद्ध आरोप पत्र तैयार करने के लिए विधानसभा में नेता प्रतिपक्ष डा.गोविंद सिंह की अध्यक्षता में समिति बनाई थी। पूर्व विधायक पारस सकलेचा के साथ मिलकर उन्हें आरोप पत्र तैयार किया है। पार्टी ने तय किया है कि पहले प्रमुख मुद्दों को जनता के सामने रखा जाएगा और फिर दूसरी किस्त में विभागवार भ्रष्टाचार, कुशासन और कुप्रबंधन के मुद्दे उठाए जाएंगे। इसके लिए संभागीय मुख्यालय और फिर संबंधित मंत्री के क्षेत्र में पत्रकारवार्ता की जाएगी।

Share on Google Plus

click News India Host

    Blogger Comment
    Facebook Comment

0 comments:

Post a Comment