भोपाल : 17 जुलाई | भोजपुरी लोक गायिका नेहा राठौर ने लगभग एक सप्ताह पहले गीत गाया था, 'एमपी में का बा घोटाला की भरमार बा, एक, दू ओ नहीं, भैया सैकड़ों हजार बा ' कांग्रेस नेताओं ने इस गाने को इंटरनेट मीडिया पर खूब साझा किया।
नेहा के इस गीत के जवाब में उत्तर प्रदेश की कवियत्री अनामिका जैन अंबर का गीत मोदी, शिवराज और भाजपा सरकार की तारीफ में आया है।गीत के बोल हैं, 'भोली जनता के कनवा भरत हैं, का बा, का बा करत हैं...जबकि जनता के मुंह से झरत हैं, मामा मैजिक करत हैं...मोदी मैजिक करत हैं।'
इस गीत में मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान और उनके द्वारा किए गए कार्यों की खूब प्रशंसा की गई है। भाजपा कार्यकर्ता इसे इंरटनेट मीडिया पर जमकर साझा कर रहे हैं। गीत में लाड़ली लक्ष्मी योजना, सीखो-कमाओ योजना, प्रदेश की आर्थिक प्रगति का बखान किया गया है।
अनामिका जैन बुंदेली में कह रही हैं कि चुनाव आते ही यहां पूछना शुरू कर दिया है कि एमपी में का बा...। हमने भी जनता की बात सुनी..। इसके बाद उनका गीत शुरू होता है जो चार मिनट का है।
बता दें कि इसके पहले नेहा राठौर के गीत के जवाब में भारतीय जनता युवा मोर्चा ने 'एमपी में ई बा...' गीत बनाया था। नेहा ने आरएसएस के गणवेश वाला एक फोटो भी बहुप्रसारित किया था, जिसके विरोध में प्रदेश में उनके विरुद्ध कई जगह एफआइआर कराई गई।
0 comments:
Post a Comment