....

लगातार बढ़ रहे कोरोना केस

 लगातार बढ़ रहे कोरोना केस

भारत में कोरोना के मरीज एक बार फिर बढ़ने लगे हैं। इस बीच, केंद्र सरकार ने बड़ी तैयारी शुरू कर दी है। राज्यों को एडवाइजरी जारी की जा चुकी है और सभी जरूरी कदम उठाने को कहा गया है। इस बीच, बड़ी खबर यह है कि अगले महीने 10 और 11 अप्रैल को देशभर में मॉक ड्रिल की जाएगी। इसके जरिए अस्पतालों में कोरोना से निपटने की तैयारियों का जायजा लिया जाएगा।


जानकारी के मुताबिक, केंद्र सरकार ने पुष्टि कर दी है कि कोविड -19 मामलों से निपटने के लिए आपातकालीन तैयारी का आकलन करने के लिए सार्वजनिक और निजी, दोनों अस्पतालों में मॉक ड्रिल 10 और 11 अप्रैल को पूरे भारत में आयोजित की जाएगी।

मॉकड्रिल का उद्देश्य दवाओं, अस्पतालों में बिस्तरों, चिकित्सा उपकरणों, दवाओं और मेडिकल ऑक्सीजन की उपलब्धता की समीक्षा करना है। कमी-पेशी की सूरत में इनकी उपलब्धता सुनिश्चित की जाएगी।

Share on Google Plus

click Anonymous

    Blogger Comment
    Facebook Comment

0 comments:

Post a Comment