....

टी-20 : ICC ने 'चैंपियन वेस्टइंडीज क्रिकेटरों को लिया आड़े हाथों

भारत में खेले गए टी-20 क्रिकेट वर्ल्ड कप में खिताबी जीत हासिल करने के बाद वेस्टइंडीज के कुछ खिलाड़ियों द्वारा किए गए व्यवहार पर इंटरनेशनल क्रिकेट काउंसिल (आईसीसी) ने उन्हें आड़े हाथों लिया है।

मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक, 'आईसीसी ने खिलाड़ियों के व्यवहार को अनुचित और असभ्य बताया है। साथ ही कहा है कि इससे वर्ल्ड कप की छवि खराब हुई है।

 पिछले सप्ताह के अंत में हुई बैठक के बाद सोमवार को आईसीसी ने एक बयान जारी कर कहा है कि उसने कुछ खिलाडि़यों पर बैन लगाने पर गंभीरता से विचार किया है।

आईसीसी ने अपने एक बयान में कहा है, बोर्ड ने फाइनल के बाद वेस्टइंडीज के खिलाड़ियों द्वारा किए गए व्यवहार को अनुचित और असभ्य पाया है, जिससे टूर्नामेंट की छवि पर भी बुरा असर पड़ा है। 

बयान में कहा गया है, 'बोर्ड ने वेस्टइंडीज क्रिकेट बोर्ड (डब्ल्यूआईसीबी) की माफी को स्वीकार कर लिया है लेकिन वह टूर्नामेंट के फाइनल में मिली जीत के बाद टीम के व्यवहार से काफी निराश हैं।'

वेस्टइंडीज ने कोलकाता के ईडन गार्डन्स स्टेडियम में हुए आईसीसी टी-20 वर्ल्ड कप के फाइनल में रोमांचक मुकाबले में इंग्लैंड को चार विकेट से हराकर अपना दूसरा खिताब हासिल किया था। जीत के बाद कई वेस्टइंडीज खिलाड़ियों ने अपनी जर्सी उतार कर जीत का जश्न मनाया था। 

टीम के कप्तान डैरेन सैमी ने भी मैच के बाद अपने बोर्ड की आलोचना की थी और बोर्ड के साथ चल रहे खिलाड़ियों के वेतन विवाद को भी सबके सामने उजागर किया था।
Share on Google Plus

click News India Host

    Blogger Comment
    Facebook Comment

0 comments:

Post a Comment