....

मुख्यमंत्री शिवराज सिंह सोलर सिटी सांची का आज करेंगे लोकार्पण



 तीन मेगावाट बिजली बनेगी, सात करोड़ रुपये खर्च बचेगा

लगभग 2.3 लाख वयस्क पेड़ों के बराबर है

मुख्यमंत्री शिवराज सिंह बुधवार को प्रदेश की पहली सांची सोलर सिटी का लोकार्पण करेंगे। सांची में पहाड़ी पर लगभग 5.5 हेक्टेयर लगे सोलर सिस्टम से सांची नगरीय क्षेत्र की जरूरत अनुसार बिजली का उत्पादन हो सकेगा। सांची शहर को दो मेगावाट बिजली की जरूरत है जबकि सोलर सिस्टम से तीन मेगावट बिजली का उत्पादन होगा। यहां से सोलर ऊर्जा सलामतपुर ग्रीड सप्लाई की जाएगी वहां से बिजली कंपनी सांची में हर एक घर में बिजली उपलब्ध कराएगी। सांची सोलर सिटी में सालाना लगभग 13 हजार 747 टन कार्बन डाई आक्साइड के उत्सर्जन में कमी आएगी, जो कि लगभग 2.3 लाख वयस्क पेड़ों के बराबर है। साथ ही शासन तथा नागरिकों के ऊर्जा संबंधी व्यय में प्रत्यक्ष या अप्रत्यक्ष रूप से सालाना लगभग सात करोड़ रुपये से ज्यादा की बचत होगी।


जनता के बीच जाने के लिए सरकार का रिपोर्ट कार्ड लेकर विकास रथ रवाना

प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी और मुख्यमंत्री शिवराज सिंह की डबल इंजन सरकार की उपलब्धियों को भाजपा जनता के बीच लेकर जाएगी। इसके लिए मुख्यमंत्री शिवराज सिंह ने मुख्यमंत्री आवास से विकास रथ का शुभारंभ कर रवाना किया। मुख्यमंत्री शिवराज सिंह ने कहा कि हमारी उपलब्धियां अनेक हैं, लेकिन हम जनता के बीच जा रहे है तो जनता को ये भी बताएं कि विकास और जन कल्याण के लिए हमने कौन-कौन से काम किए हैं।


14 सितंबर को प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी दिखाएंगे बीना रिफाइनरी के विस्तारीकरण कार्य को हरी झंडी

मुख्यमंत्री चौहान ने बताया कि 14 सितंबर को प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी बीना आ रहे है। बीना स्थित रिफाइनरी में पचास हजार करोड़ से पेट्रोकेमिकल हब के विस्तारीकरण के कार्य को हरी झंडी दिखाएंगे। इससे मध्य प्रदेश में डेढ़ लाख करोड़ का निवेश ओर होने वाला है और तीन लाख लोगों को रोजगार मिलेगा।

Share on Google Plus

click News India Host

    Blogger Comment
    Facebook Comment

0 comments:

Post a Comment